التحضير في درس التراكيب
الاسم : محمد
رفقي فوائد محمد إحسان أزهري
المادة : التراكيب
النحوية
الصف : الحادي
عشر
الكتاب
المقرر : العربية
بين يديك
المادة
|
التراكيب
النحوية
|
|
المدرس
|
محمد رفقي
فوائد محمد إحسان أزهري
|
|
الصف
|
الحادي عشر
|
|
الشعبة
|
||
الحصة
|
الأولى
|
|
اليوم
|
السبت
|
|
التاريخ
|
26 من جمادى
الثانية 1435هـ
|
|
الكتاب المقرر
|
العربية بين
يديك
|
|
أهداف التدريس
|
العامة
|
الخاصة
|
ليكون تعلم
تراكيب اللغة وسيلة وتوظيفها في تعلمها
|
أن يفهم الطلاب
التراكيب النحوية التي تُدرَس أثناء الدرس
|
|
وسائل الإيضاح
|
السبورة
|
|
القلم
|
||
الكتاب المقرر
|
||
غير ذلك
|
||
درس تطبيقي في التراكيب النحوية
خطة التدريس
التمهيد
|
التحية (السلام
عليكم ورحمة الله وبركاته)
|
|
السؤال عن
حال الطلاب (كيف حالكم؟)
|
||
التعارف
|
||
ذكر اسم المدرس
|
||
ذكر المادة،
وأهداف التدريس عامة وخاصة
|
||
قراءة كشف
الحضور في آخر الدرس
|
||
التقديم
/ العرض
|
المدرس
|
الطلاب
|
يطلب من الطلاب
التركيز
|
يستمع الطلاب
ويركزون
|
|
ينطق التركيب
مرتين
|
-
|
|
ينطق التركيب
مرة ويردّد الطلاب وراء المدرس
|
يردّد الطلاب
جماعيا
|
|
يختار بعض
الطلاب عشوائيا
|
ينطق طالبين
أو أكثر التركيب مرتين
|
|
وسائل الإيضاح
|
أن يجهز الآلات
التدرريسية؛ القلم، السبورة.
|
ينبغي للطلاب
عندهم الكتاب المقررة.
|
الكتاب المقرر
|
||
ملاحظة
|
أن ينبه المدرس
الطلاب الغير المنتبهين
|
|
أن يكون اختيار
الطلاب عشوائيا
|
||
إجراء التدريب
|
المدرس
|
الطالب
|
أن يطلب من
الطلاب إغلاق الكتب
|
-
أن تكون الإجابة من الطلاب
إما فرديا أو جماعيا حسب الحاجة
-
أن يذكر الطالب اسمه
عند الإجابة
|
|
أن يكتب المثال
على السبورة
|
||
أن يقرأ السؤال
والجواب مرتين
|
||
أن يقرأ السؤال
والجواب مرتين و يردد الطلاب جماعيا في كل مرة
|
||
أن يختار
الطلاب لتبادل السؤال والجواب ثنائيا
|
||
وسائل الإيضاح
|
السبورة
|
|
القلم
|
||
الكتاب المرر
|
||
ملاحظة
|
أن يعتمد
المدرس على الكتاب المقرر
|
|
الخاتمة
|
السلام
|
|
ينصرف المدرس
من الصف
|
||
ملاحظة
|
أن يتأكد
المدرس من أهداف التدريس؛ تحققت أم لا
|
|
أن يتنبه
المدرس من الوقت حيث لا يتجاز على الوقت المفروض
|
||
(11-14-56+PM).jpg)
Tidak ada komentar:
Posting Komentar